Prof. Dr. Mathias Preussner

„Voller Honoraranspruch des Architekten trotz unvollständiger Teilleistungen?”

Bei unvollständigen Teilleistungen ist § 5 II HOAI analog anzuwenden.
In: Baurecht 1991, 683 ff.

zurück zur vorigen Seite an den Seitenanfang